жизнь мифы красота средства по уходу

Пищевая добавка: 5 мифов о коллагене, в которые не нужно верить

Сейчас читают: 981
vogue.ua

Коллаген – белок, который входит в состав соединительных тканей. В современном мире о коллагене известно главное – именно он отвечает за эластичность и прочность кожи.

Напрашивается вопрос: достаточно ли коллагена вырабатывается в организме человека? И что известно о морском коллагене, который можно принимать с добавками?

Вот 5 самых распространенных мифов о коллагене и правдивые ответы на них. Всем известно, что коллаген – замечательное вещество, делающее нашу кожу упругой, но с научной точки зрения коллаген – это белок, который содержится в нашей коже, костях и мышцах и помогает поддерживать их структуру.

Естественное производство коллагена организмом замедляется к двадцатому году жизни, и это легко заметить, если в образе жизни имеют место курение, частое пребывание на солнце, загрязненная окружающая среда, нездоровый рацион и генетическая предрасположенность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA