Фредерик Бегбедер Франция Париж люди чувства жизнь родители Фредерик Бегбедер Франция Париж

Планы на вечер: 5 французских романов о жизни и любви

Сейчас читают: 197
marieclaire.ru

С момента выхода сериала «Эмили в Париже» в сети бурлят обсуждения: кто-то в восторге от красочных кадров, а кого-то взбесила кинолента, наполненная клише о столице Франции.

Согласимся, этот сериал вряд ли станет легендарным, но он точно пробуждает интерес ко французской культуре. Вдохновившись увиденным, мы, например, совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook собрали подборку из пяти французских романов: все они написаны настоящими французами и буквально созданы для осенних вечеров.Французский писатель Фредерик Бегбедер посвятил роман известной теории о том, что за чувство влюбленности отвечают определенные гормоны.

Вся магия, согласно этой гипотезе, заканчивается, когда работа мозга нормализуется, гормоны перестают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнеров.

Теория гласит: через три года чувства к объекту обожания проходят. С этими выводами согласен и главный герой романа — журналист Марк Марронье: он никогда никого не любил больше трех лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA