принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль

Почему дизайнер свадебного платья Дианы была в ужасе от своего творения

Сейчас читают: 698
marieclaire.ru

Принцесса Диана и принц Чарльз поженились в июле 1981 года. Церемония с по-настоящему королевским размахом прошла в Соборе Святого Павла и собрала у телеэкранов около 750 миллионов зрителей.На невесте было пышное платье от британских модельеров Дэвида и Элизабет Эмануэль.

И хоть многие поклонники сравнивали Диану со сказочной принцессой, ее наряд спровоцировал волну критики. Даже его создательница спустя годы призналась, что «была в ужасе» от своего творения.В документальном фильме ITV «Приглашение на королевскую свадьбу» Элизабет рассказала, что была неприятно поражена, когда увидела, как принцесса Уэльская выходит из свадебной кареты.«Мы знали, что [платье] немного мнется, но когда я увидела, как она [Диана] прибыла в Собор Святого Павла, я была близка к обмороку.

Я была в ужасе, потому что там [на платье] было очень много складок. Намного больше, чем мы предполагали», — вспоминала Элизабет.Выбор ткани для свадебного наряда действительно был опрометчивым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA