Кейт Миддлтон принц Уильям принц Эндрю принцесса Евгения Джон Бруксбэнка Марлен Кениг Англия мужчины брак эксперт свадьба Кейт Миддлтон принц Уильям принц Эндрю принцесса Евгения Джон Бруксбэнка Марлен Кениг Англия

Почему мужчины королевской семьи не носят обручальные кольца

Сейчас читают: 391
marieclaire.ru

Во время свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка в 2018 году многие заметили, что жених надел обручальное кольцо на палец невесты, но она не сделала того же.

Кольцо красовалось только на мизинце жениха. «А так было можно?» — удивлялись королевские фанаты. Оказалось, что можно. «Нет никаких королевских традиций для мужчин, предписывающих носить или не носить обручальное кольцо», — пояснила Town & Country эксперт по королевским семьям Великобритании и Европы Марлен Кениг.

Интересно, что Кениг не вспомнила ни одной представительницы королевского дома, которая бы отказалась от символического украшения вслед за мужчинами.Принц Уильям, который занимает второе место в очереди на трон, также не носит обручальное кольцо.

Перед свадьбой Его Высочества с Кейт Миддлтон в 2011 представитель королевской семьи сообщил People, что, «в соответствии с пожеланиями пары будет только одно кольцо».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA