мужчины жизнь друзья

Почему мы все недовольны своим внешним видом?

Сейчас читают: 390
www.psyh.ru

Что вы видите, когда смотрите в зеркало? Ваше восприятие того, как выглядит ваше тело и внешность, формирует образ вашего мышления о самих себе.

Интересно, что 20-летняя фитнес-модель в идеальном тонусе может иметь очень негативное мнение о себе, в то время как 50-летний мужчина или женщина средней формы может принимать каждую свою складку и вообще не задумываться о том, что тело может быть непривлекательно.

Почему же многие из нас недовольны своим внешним видом?Независимо от того, насколько ваша реальная фигура похожа на ваше восприятие, образ вашего тела может повлиять на самооценку, поведение в отношении еды и упражнений, а также отношения с другими людьми.В европейской и американской культурах большое внимание уделяется массе тела, размеру и внешнему виду в целом.

Мы с самого раннего возраста приучены верить, что самооценка проистекает из этих внешних характеристик. Например, быть худым и / или мускулистым ассоциируется с трудолюбием, успехом, популярностью, красотой, силой и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA