Россия мужчины развод Россия

Почему прервано рассмотрение первого в России уголовного дела о женском обрезании

Сейчас читают: 115
wmj.ru

Как пишет со ссылкой на адвоката потерпевшей Елену Мисалову, потребовалась дополнительная экспертиза — и это хорошо для ее подзащитной.

Обвиняемая в проведении незаконной калечащей операции врач оправдывает себя тем, что якобы провела процедуру из-за медицинских показаний и отрицает, что это мог быть религиозный ритуал, практикующийся в сообществах и странах.

Во время доследственной проверки врач говорила, что процедура была связана с религией.Известно, что в медицинской карте девочки нет показаний к проведению какой-либо гинекологической операции.

Обвиняемая врач, Изани Нальгиева, заявляет у 9-летней Аиши был вульвит — воспаление внешних половых органов. Но даже если это правда, операцию проводить было нельзя, поскольку с девочкой не было законного представителя: она пришла на операцию с мачехой, а ее отец не вписан в свидетельство о рождении.— разводит руками Мисалова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA