Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет король Георг VI (Vi) люди жизнь уроки характер Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет король Георг VI (Vi)

Почему придворные предпочитали общаться с юной Маргарет, а не с Елизаветой

Сейчас читают: 854
marieclaire.ru

Принцессе Маргарет довелось прожить увлекательную жизнь. Судя по всему, она сильно отличалась от своей старшей сестры, Елизаветы II.

В отличие от наследницы, младшая дочь короля Георга VI вела праздный образ жизни, обожала вечеринки и была источником многочисленных скандалов.

О юных годах Маргарет известно не так много, как о периоде после коронации ее сестры, но, согласно некоторым источникам, уже тогда многие предпочитали обращаться к Марго, а не к Лилибет.Бывшая фрейлина принцессы леди Энн Гленконнер не уставала повторять, что между сестрами не было соперничества — Маргарет всегда «обожала» и «поддерживала» Елизавету.

С этим сложно не согласиться, ведь какими бы ни были переживания младшей сестры монарха, она никогда не оспаривала придворные порядки и сохраняла приверженность интересам короны.В ходе подкаста Royals королевский комментатор и автор Анджела Моллард подтвердила эту позицию рассказом о специфике отношений между сестрами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA