Евгений Шварц Марк Захаров люди эмоции чувства душа Евгений Шварц Марк Захаров

Почему я не люблю фильм «Убить дракона» Марка Захарова (5 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 406
chert-poberi.ru

28 сентября был год, как не стало Марка Захарова…Я очень люблю три его фильма — волшебное «Обыкновенное чудо», трагикомичный «Тот самый Мюнхгаузен» и фантасмагоричная «Формула любви».

Могу многократно их пересматривать. Если коснуться остальных экранных режиссёрских работ Захарова, то «Дом, который построил Свифт» интересен, но не так зацепил, а в случае «12 стульев» мне ближе трактовка Гайдая (хотя и в ней недостатков хватает, идеальной экранизации этого романа нет).

Но хоть эти фильмы и не относятся к любимым, против них я ничего не имею. Совместный с А.Орловым «Стоянка поезда — две минуты» не рассматриваю, считаю только самостоятельные работы.

А вот к последнему фильму Захарова, «Убить дракона», по пьесе Евгения Шварца «Дракон», у меня отношение самое сложное. Почему так получилось — ниже объясню своё личное мнение и личные эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA