Бостон штат Массачусетс жизнь одиночество душа Бостон штат Массачусетс

Под стеклянным колпаком: короткая жизнь и яркая звезда Сильвии Плат

Сейчас читают: 454
marieclaire.ru

Трудное детство и авторитарные родители, неудачи в любви, проблемы со здоровьем, вечные поиски своего места в жизни и чувство тотального одиночества — история Сильвии Плат поражает огромным количеством испытаний, выпавшим на ее долю, с которыми она в конечном счете так и не смогла справиться.

Однако главным лейтмотивом в ее биографии, безусловно, является безграничный талант — именно благодаря ему поэтесса смогла совершить революцию в литературе, фактически опередив время, и создать целый пласт культурного наследия, почитаемого ее поклонниками и сегодня.

Сильвия Плат родилась 27 октября 1932 года в Бостоне, штат Массачусетс, в семье профессора Отто Эмиля Плата и машинистки Аурелии Шебер Плат.

Ее отношения с родителями всегда были непростыми — отец был крайне замкнутым человеком, мало общался с дочерью, и единственным способом привлечь его внимание было показать ему свои успехи в учебе и творчестве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA