Кэти Перри Джон Байден Аманда Горман Сша Лос-Анджелес Фото Соцсети НОВОСТИ Кэти Перри Джон Байден Аманда Горман Сша Лос-Анджелес

Поэтесса, активистка и модница: что мы знаем об Аманде Горман, ставшей звездой соцсетей после инаугурации

Сейчас читают: 476
spletnik.ru

Аманда Горман Прошедшая 20 января торжественная церемония вступления 78-летнего Джо Байдена в должность президента США запомнилась не только яркими музыкальными номерами Кэти Перри, Леди Гаги и других всемирно известных звезд, но и выступлением 22-летней поэтессы Аманды Горман.

Молодая активистка прочитала перед собравшимися на инаугурации патриотическое стихотворение собственного сочинения под названием "Холм, на который мы взбираемся" и тем самым вошла в историю своей страны как самая молодая поэтесса, когда-либо принимавшая участие в подобной церемонии.

Аманда Горман После выступления девушка стала настоящей звездой соцсетей, а продажи ее единственной (на данный момент) книги выросли в разы.

SPLETNIK.RU решил поближе познакомиться с восходящей звездой американской литературы и собрал несколько интересных фактов о ней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA