мужчины поведение ложь стереотипы

Популярные мужские стереотипы о женщинах. Ложь или правда?

Сейчас читают: 989
www.psyh.ru

Гендерные стереотипы – это общие представления о поведении и роли мужчин и женщин в обществе. Наше видение гендерных ролей основывается на влиянии общества, СМИ, семейного уклада и собственного опыта.

Важно, что неудачный опыт (например, в отношениях) способен исказить представления о партнере и негативно повлиять на дальнейшие отношения. И хотя большинство из нас понимает, что наши представления часто неверны, мы все равно продолжаем наделять человека противоположного пола собственными характеристиками.

А между тем, каждый человек – это индивидуальность, каждый мыслит и чувствует по-своему. Убежденность в истинности стереотипов способна нанести реальный вред и разрушить коммуникацию.

Рассмотрим популярные мужские стереотипы о женщинах.«Чего хочет женщина, никто не знает, потому что она уже передумала», – одна из самых популярных мужских шуток о женщинах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA