мужчины развод брак родители

Последствия развода

Сейчас читают: 260
psihomed.com

Последствия развода бывают разными, но чаще всё же носят негативный характер. Установление права на возможность расторжение брачных союзов, то есть признание свободы граждан регистрировать в матримониальные союзы, равно как и аннулировать их является важнейшим показателем демократизации социума.

Обычно разрушение брака бесследно для супругов не проходит. Развод прокладывает глубокую «борозду» душевной раны, оставляет обиду, боль, сказывается на здоровье, поскольку стресс является катализатором различных недугов.

Последствия развода для женщин, если инициаторами выступали не они, как правило, бывают печальнее, поскольку нередко распад семьи сопряжён и с разделом имущества, переездом, финансовыми тратами либо изменением материальной составляющей.Бракоразводный процесс практически в 100% случаев вызывает сильнейший стресс у бывших партнёров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA