Россия Москва люди жизнь страхи родители Россия Москва

Потребность жить «как все»: ВИЧ+ подростки в России

Сейчас читают: 786
prelest.com

Москва, 29 июля 2020 г. – Некоммерческий благотворительный фонд «Светланы Изамбаевой» при поддержке международной исследовательской компании Ipsos и биофармацевтической компании Gilead Sciences провел исследование «ВИЧ-инфицированные подростки и их родители: проблемы жизни с диагнозом», посвященное проблемам восприятия диагноза, лечения и поиску путей поддержки семей с ВИЧ+ детьми.

30 апреля 2020 года в России зарегистрировано 11 494 детей c ВИЧ. Дети и подростки –уязвимая и незащищенная категория пациентов.

Их необходимо защищать от жестокого обращения и дискриминации, обеспечивать доступ к лечению. В России дети с ВИЧ нуждаются в современной профилактической терапии, психологической поддержке и принятии обществом.

Исследование «ВИЧ-инфицированные подростки и их родители: проблемы жизни с диагнозом» было проведено с целью определить у семей с ВИЧ+ детьми сложности с приемом терапии и социальной адаптацией, а также выявить психологические сложности, связанные с диагнозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA