принц Гарри Сергей Гришин Монтесито принц Гарри Сергей Гришин Монтесито

Принц Гарри и Меган Маркл купили особняк за $15 млн в ипотеку у российского банкира

Сейчас читают: 640
wmj.ru

Особняк площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров расположен в престижном городе Монтесито и вмещает в себя девять спален, 16 ванных комнат, игровую зону, тренажерный зал, SPA-комплекс и собственный кинотеатр, сообщает Daily Mail.

На территории есть теннисный корт, чайный домик, винный погреб, гараж на пять машин и два гостевых дома, в одном из которых будет жить мать Меган Маркл — Дория Рэгленд.

Дом обошелся супругам почти в 15 миллионов долларов, 9,5 из которых были взяты в ипотеку. Кроме того, Меган и Гарри должны будут оплачивать налог на недвижимость в размере 68 тысяч долларов в год и внушительные счета за коммунальные услуги, плата за которые в Санта-Барбаре выше средней по стране на 50 процентов.Сообщается, что ранее особняком владел бизнесмен Сергей Гришин.

Он является совладельцем Росевробанка, венчурным инвестором и партнером Goldman Sachs в проекте Malltech. Гришин приобрел дом в 2009 году более чем за 25 миллионов долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA