Приручить холестерин: 40 лучших продуктов, чтобы снизить его уровень

Сейчас читают: 849
milayaya.ru

Врач порекомендовал вам изменить питание, чтобы улучшить показатели холестерина? Расскажем, что нужно есть! По статистике, от высокого уровня холестерина страдает каждый третий, и многие из нас — не исключение.

Так что же делать, если анализ на липидный профиль вернулся с плохими результатами?Холестерин — воскообразное вещество, которое «плавает» в нашем кровотоке.

Оно входит в состав клеточных мембран и участвует во множестве обменных процессов.«Хороший» холестерин — это липопротеины высокой плотности (ЛПВП), а «плохой» — липопротеины низкой плотности (ЛПНП).

Плотный хороший холестерин «связывает» плохой и «буксирует» его в печень для переработки.В тех случаях, когда «холестериновой полиции» недостаточно, а «плохого» холестерина слишком много, появляются серьезные риски для здоровья.ЛПНП оседает на стенках кровеносных сосудов, формируя бляшки и сужая проток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA