Украина Киев Психология счастье оптимизм Украина Киев

Психолог раскрыла секрет, как продлить жизнь на 10 лет

Сейчас читают: 835
www.segodnya.ua

Хочешь прожить на 10 лет дольше – будь оптимистом, советуют украинские психологи. По их мнению, позитивное мышление и отсутствие стрессов способны продлить жизнь.

Почему пессимисты живут меньше – далее в материале. Перчатки, немного хлебных крошек и голуби, как немного надо, чтобы поднять себе настроение.

Семья Меньшиковых на берегу киевского озера Тельбин наслаждается общением друг с другом. По словам главы семейства, Евгения Меньшикова, он ради детей просыпается, ради детей живет и существует.

А вот другой жительнице Киева Татьяне Быковой счастье дарят не только дети и внуки, но и пес Ричард. По ее словам, собака всегда чувствует, когда она себя плохо чувствует и в такие моменты крепко прижимается – дает заряд бодрости и обезболивает. "Многие психологи на западе пишут о том, что оптимисты живут дольше пессимисты, к сожалению мы культивируем в себе пессимизм", – рассказывает директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA