Психология возраст эксперимент ученые

Психологический эксперимент, доказавший, что старость — это иллюзия

Сейчас читают: 975
www.maximonline.ru

можешь здесь.Но миссис Лангер не намерена была останавливаться на достигнутом. Она собиралась полностью разрушить тусклый ореол старости и доказать, что мы молоды ровно настолько, насколько считаем себя молодыми.Для нового эксперимента Эллен отобрала восемь мужчин.

Средний возраст испытуемых — 75 лет. Все они должны были неделю жить в переоборудованном для научно-мирских нужд монастыре в штате Нью-Хэмпшир.

Подопытные еще не знали, что именно их ждет. Все, о чем их попросили — не брать с собой книги, журналы или фотографии, появившиеся меньше 20 лет назад.Когда восемь мужчин зашли в дом, в которым им предстояло безвылазно провести неделю, они обомлели.

Такое впечатление, будто они перенеслись в прошлое. Конкретно — в 1959 год. Черно-белый телевизор, старые пластинки, книжки на полках, календари — все возвращало их в реальность двадцатилетней давности.Дальше больше: участников эксперимента попросили одеваться и вести себя так, будто на дворе и правда 1959 год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA