Дональд Трамп Владимир Путин Россия Сша Индия Англия Мексика Бразилия Швеция Белоруссия Турция Туркмения люди жизнь Коронавирус Дональд Трамп Владимир Путин Россия Сша Индия Англия Мексика Бразилия Швеция Белоруссия Турция Туркмения

Путин с Трампом, крокодил и мерзкий нож: кому досталась Шнобелевская премия

Сейчас читают: 604
wmj.ru

Премия традиционно вручается «за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а затем — задуматься». Юбилейная 30-я церемония награждения проходила в режиме видеоконференции.В этом году среди обладателей награды оказались президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп, а также лидеры Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Белоруссии, Турции, и Туркмении.

Они получили пародийную награду в категории «медицинское образование» за «использование глобальной пандемии коронавируса как повода показать миру, что политики имеют большее влияние на жизнь и здоровье людей, чем доктора и ученые».

Антипобеду прокомментировала член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. По ее мнению, эта шуточная премия — часть информационной войны против России.— сказала Панина в беседе с .Есть у премии в этом году и более эпатажные победители.

Так, Стефан Ребер из Лундского университета в Швеции получил Шнобелевскую премию в области акустики за то, что заставил крокодила надышаться

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA