Россия люди друзья Россия

Раньше от юноши с витилиго шарахались в автобусах — а теперь он манекенщик

Сейчас читают: 500
wmj.ru

Витилиго — это такое медицинское состояние, при котором кожа теряет меланин. У людей с витилиго растут белые пятна на теле — так и произошло с золотистой кожей Роджера.

Когда-то он покрывал пятна на лице толстым слоем тонального крема, чтобы спрятать свою особенность, и думал, что ему это удается — однако, оглядываясь назад, он понимает, что попытки были безуспешными. — цитирует Роджера .

Теперь Роджер уже не юноша — ему 37 лет. Ему пришлось долго преодолевать комплексы — особенно трудно было в общественном транспорте, когда пассажиры одного с ним автобуса шарахались от молодого человека, думая, что могут заразиться витилиго. «Несколько лет я чувствовал себя чудовищно, в зеркало не мог на себя посмотреть.

Я не принимал себя совсем. А однажды мне сказали, что мне надо работать в цирке, потому что я похож на клоуна», — горько признается он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA