Русь Византия люди красота Русь Византия

Раскрываем секреты приготовления чесночных стрелок

Сейчас читают: 831
inmoment.ru

В давние времена на Руси появился «чесаный лук», то есть чеснок. Так его назвали потому, что луковица разделялась, как бы «расчесывалась» на ровные дольки.

Этот острый пряный овощ пришел к россиянам из Византии, да так и остался в огородной культуре и кулинарии. Как за границей, так и в нашем государстве чеснок использовали для придания силы и для борьбы с болезнями, выращивали в больших количествах.Чеснок и по сей день является самым любимым многими людьми "острым" овощем.

С ним готовят разнообразные горячие блюда, салаты, закуски, маринады. Полезных свойств у чеснока трудно перечислить, поэтому он фигурирует во многих народных рецептах и помогает при различных заболеваниях и недугах.Содержание статьи:Древние воины в разных странах перед боем обязательно съедали целую головку чеснока, чтобы разогреть кровь и придать себе недюжинную силу.

В качестве лекарства чеснок применяли и применяют до сих пор, излечивая самые разнообразные хвори.В наше время это очень популярное огородное

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA