Амина Бердова жизнь Амина Бердова

Разбор полетов: 8 уходовых средств, которые вы путаете (и чем это чревато)

Сейчас читают: 522
marieclaire.ru

Очень часто мы ленимся прочитать описание уходового средства до конца и разобраться во всем перечне его свойств. В результате два на первый взгляд похожих увлажняющих или очищающих средства могут стать для вас легко взаимозаменяемыми, хотя в реальности они таковыми далеко не являются.

Подобная грубая ошибка приводит к снижению качества ухода и потенциально — ухудшению состояния кожи. Какие средства мы путаем чаще всего, и почему этого не стоит делать — разбираемся вместе с врачом-дерматологом, косметологом Аминой Бердовой.Несмотря на то, что задачи у обоих средств во многом схожи, они выполняют разные функции.

Мицеллярная вода может заменить гель для умывания или очищающее молочко: она помогает избавиться от следов косметики, ежедневных загрязнений и пыли.

В редких случаях мицеллярную воду необходимо смывать водой.Тоник, в свою очередь, не является самостоятельным средством для очищения кожи — его нужно применять после основного: геля, пенки, молочка, мицеллярного масла и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA