Екатерина Клочкова жизнь брак родители Екатерина Клочкова

Развод в тренде: почему меняется отношение к браку

Сейчас читают: 532
www.psychologies.ru

Екатерина Клочкова, семейный системный терапевт В последние столетия наш уклад жизни и представления о мироустройстве меняются особенно стремительно, а вместе с ними и функционирование таких давно известных и, казалось бы, надежно работающих институтов, как брак.Из-за небольшой продолжительности жизни и высокой смертности люди в течение жизни успевали побывать в браке лишь раз, а заключение повторного чаще всего было связано с преждевременной кончиной супруга.

У современного человека гораздо меньше резонов искать партнера для того, чтобы выжить: хозяйка в доме — не такая уж необходимость для горожанина, а отсутствие хозяина в доме для горожанки не означает неизбежную нужду и статус старой девы в общине.Таким образом, для нас брак стал пространством, где, прежде всего, реализуются эмоциональные потребности, которые в течение жизни могут значительно меняться, благо продолжительность нашего существования значительно возросла и 30 лет — это даже не его середина по современным меркам.Также.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA