Василий Вакуленко Украина Василий Вакуленко Украина

Рэперу Басте отменили запрет на въезд в Украину

Сейчас читают: 421
vesti.ua

Популярному российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко) отменили запрет на въезд в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины в четверг, 17 сентября.

Отмечается, что музыкант исключен из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины по представлению СБУ. "По представлению СБУ соответствующим приказом МКИП от 16 сентября Василий Вакуленко был исключен из списка.

Процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству полномочиями решать "включать" или "не включать" в списки МКИП не наделено", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета въезда на территорию Украины и исключении из перечня лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, поступило в Министерство культуры и информационной политики 31 августа 2020 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA