чувства личность ревность страхи

Ревность: что это?

Сейчас читают: 417
upsihologa.com.ua

Ревность. Как только не описывают это явление. И спасительница отношений, и эмоциональная виагра, и кислота, разъедающая любовь, и …В обществе это слово ассоциируется с негативом.

Хотя в истоках языка это слово имело положительный окрас. Ревнитель веры. Ревностное отношение к делу.Словарь русского языка С.

И. Ожегова:Ревность –мучительное сомнение в чьей-нибудь верности, любвиусердие, рвение в каком либо делеСо временем феномен ревности проявился в двух вариантах:• Функциональном: сомнения в верности, любви могут возникнуть исходя из логики событий, а ревностное отношение к делу продвигает к результату и повышает качество.• Деструктивном: мучительное сомнения возникают беспочвенно; а излишнее рвение, превращаясь в фанатизм, ставит под угрозу результат дела и подрывает смыслы.Ревность - бич отношений в паре и очень частая причина разрывов между людьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA