Дональд Трамп Сша люди жизнь кризис Дональд Трамп Сша

Режим сна, или почему сон — это новая роскошь

Сейчас читают: 254
vogue.ru

спала всего по четыре часа в сутки, тем же самым хвастается Дональд Трамп. Если вы хоть раз читали рубрику «День из жизни» на портале Business Insider, то наверняка знаете: чтобы попасть в список самых крупных бизнес-лидеров Fortune 500 или просто считать себя успешным человеком, вам непременно нужно вставать не позже пяти утра.

Мы живем в эпоху культуры трудоголизма, когда способность работать дольше и усерднее других стала символом статуса, равно как и навык обходиться минимальным количеством сна.

Среднестатистический человек проводит в постели примерно треть своей жизни, при этом качество сна остается под большим вопросом.

По статистике, из трех взрослых американцев высыпается лишь один, и, как уверяют Центры по контролю и профилактике заболеваний США, мы живем под гнетом кризиса сна. «Мы хотим казаться занятыми людьми, и один из способов произвести такое впечатление — говорить всем, как мало мы спим, — рассказывал сомнолог и автор книги «Зачем мы спим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA