Кения Уганда люди чувства страсть Кения Уганда

«Резиновый» остров в Африке: почему многие хотят жить на самой густонаселенной территории в мире

Сейчас читают: 733
chert-poberi.ru

Африка у многих людей вызывает достаточно противоречивые чувства. Но есть здесь и очень даже необычные для нас места, которые просто не могут не вызвать интерес.

Одним из них является совсем миниатюрный остров с огромным количеством проживающих на нем людей. Ни в одном уголке мира такого не сыщешь Мигинго — остров, расположенный на озере Виктория в Африке / Фото: forum.pravda.com.ua Мигинго – остров, который расположен на озере Виктория.

Сам водоем является местом небезопасным. В нем очень много бегемотов и крокодилов, да и другой живности здесь предостаточно.

Поэтому купаться в нем особого желания ни у кого не возникает, особенно, если речь идет о туристах. Споры о принадлежности острова между Угандой и Кенией уже длятся более 20 лет / Фото: tourweek.ru Именно в таком недружелюбном по отношению к человеку месте и находится этот островок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA