Россия Сша Германия Лос-Анджелес красота характер Россия Сша Германия Лос-Анджелес

«Русский маникюр»: тренд, покоривший мир (и как его повторить)

Сейчас читают: 689
marieclaire.ru

«Russian manicure», «equipment», «E-File» — как только ни называют нейл-тренд, который вызвал настоящий бум в среде владельцев нейл-салонов и их клиентов в Европе и США.

Судя по многочисленным видео и публикациям в соцсетях, за рубежом особенно прижилось название «русский маникюр», которое, как ни странно, никак не связано с его сутью.

Что это за вид маникюра и почему он вызвал такой ажиотаж в индустрии красоты, нам рассказала модель‌ ‌с российскими корнями, певица и актриса Ellen Alexander, которая живет в Лос-Анджелесе и часто путешествует по миру.На самом деле, нашумевший «русский маникюр» — это тот же самый аппаратный.

Первая машина для ухода за ногтями появилась полвека назад — правда, не в России, а в Германии. Но прижилась аппаратная техника в основном у русских мастеров: еще в нулевые они взяли его на вооружение и активно пользуются им по сей день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA