жизнь друзья привычки

Самая главная причина проблем в отношениях

Сейчас читают: 230
upsihologa.com.ua

Что в первую очередь портит отношения между партнерами, усугубляя и без того гнетущую ситуацию? Постоянные требования (со стороны женского пола) и постоянные ожидания (со стороны мужчин).

Ожидание зачастую происходит молчаливо, порой даже сам человек не понимает, что именно он ждет. На этом фоне все время проявляется неудовлетворенность – и партнер как будто тот, но нужно в нем что-то еще «пригладить», причесать (работу получше, стиль одежды нужно поменять, должен ухаживать за собой, внимания должен больше уделять и чаще дарить цветы, водить в кино, по дому не помогает и туалетную бумагу не ставит в общую корзинку, не убирает за собой тарелки со стола, не моет посуду и пр.).

Как правило, весь этот перечень постоянно меняется. Например, партнер начал мыть посуду и помогать, но теперь не выставляет новый рулон туалетной бумаги, когда та заканчивается.

Так, уже выставляет, отлично, но вот в кино мы с ним не ходим теперь! Со временем все эти требования и ожидания растут, растут, растут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA