Фрида Кало Эдвард Мунк Мексика Аргентина жизнь знаменитости Фрида Кало Эдвард Мунк Мексика Аргентина

Самые необычные домашние животные знаменитых писателей и художников прошлого

Сейчас читают: 586
chert-poberi.ru

Многие писатели и художники держали кошек и собак, и иногда их домашние питомцы служили им вдохновением для рассказов или новых картин.У поэтессы Эмили Дикинсон был большой пёс Карло, которого она брала с собой на длительные прогулки и которого упоминала в нескольких своих стихотворениях и письмах.У аргентинского писателя Хорхе Луиса Борхеса в течение 15 лет в качестве компаньона был белый кот Беппо, которому он посвятил как минимум два своих произведения.Художник Эдвард Мунк, автор знаменитого «Крика», держал собаку, с которой стал настолько неразлучным, что даже брал с собой в кинотеатр.Но у других художников и писателей были более необычные домашние питомцы.

В этом списке вы узнаете о самых диковинных из них. 10. Гранизо, олень Фриды Кало фото: listverse.comФрида Кало любила всех животных и держала несколько необычных питомцев.

В своём знаменитом «Синем доме» в Мексике, где она жила и работала, у неё было несколько обезьян, какаду и других попугаев, а также лысая собака редкой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA