Елизавета II (Ii) Тереза Мэй Майкл Кентский Россия Англия люди чувства жизнь ложь Елизавета II (Ii) Тереза Мэй Майкл Кентский Россия Англия

Самый русский британский принц: 5 фактов о Майкле Кентском, кузене Елизаветы II

Сейчас читают: 227
marieclaire.ru

В королевской династии Виндзоров, помимо прямых потомков Елизаветы II, ветвь Кентских остается, пожалуй, одной из самых интересных и богатых на «звезд».

Герцог Кентский Эдвард, стоящий во главе английского масонства, его внучка Амелия Виндзор, завоевывающая мир моды, «виндзорская нахалка» Мария Кристина… Но есть в семействе Кентских еще один человек, чья слава идет немного впереди – непосредственно сам муж Марии Кристины, принц Майкл Кентский.В Великобритании он — фигура неоднозначная и в позитивных контекстах практически не обсуждаемая.

Два года назад местная пресса критиковала его особенно активно — за непослушание и нарушение общего политического курса страны на бойкот России в связи с делом Скрипалей.

Если вспомнить, то экс-премьер страны Тереза Мэй еще весной 2018-го строго рекомендовала чиновникам и монаршим особам воздержаться от поездок в РФ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA