люди эмоции характер поступки

Сдержанность

Сейчас читают: 302
psihomed.com

Сдержанность – это осмотрительность в выражении эмоций. Формируется она на базисе хорошего воспитания и уважительного отношения к собеседнику.

Причисляется к чертам характера. Помимо того рассматриваемое понятие применимо и к поведенческим моделям государств и групп индивидов.

В искусстве данный термин обозначает простоту красок, отсутствие ярких цветов. Например, оттенки серого, чёрно-белые мотивы традиционно принято относить к сдержанным тонам.

Иногда сдержанность психологами может оцениваться в качестве негативного проявления, поскольку может обнаруживать нежелание активничать, отказ участвовать в социальном взаимодействии.Сдержанность считается умением индивидов регулировать собственные действия, контролировать эмоциональные реакции и управлять душевными побуждениями.Сдержанность человека определяется аккуратностью, а порой и скупостью речи, выразительностью движений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA