Эрик Булатов Ссср Россия Франция Нью-Йорк Париж чувства оптимист Эрик Булатов Ссср Россия Франция Нью-Йорк Париж

Сентябрьский номер Vogue Россия выйдет с «Надеждой» Эрика Булатова на обложке

Сейчас читают: 825
vogue.ru

Hope, объединившему 26 изданий Vogue. Впервые в 128-летней истории журнала все сентябрьские номера посвящены одной общей теме — и о надежде рассказывают на 19 языках.

Еще в 1970-х годах, на закате Советского Союза, Эрик Булатов прославился картинами, в которых сочеталась риторика советского плаката и пейзажной живописи.

И даже живя в Париже, он остается одним из самых известных и дорогих русских художников. Туда Эрик переехал в 1992-м после пары лет, проведенных в Нью-Йорке, — и именно французская столица стала местом, где Булатову работается хорошо.

Надежда, витающая в облаках, стала для нас универсальным символом, в который каждый человек на Земле может вложить свой собственный смыслПоследние парижские десятилетия ознаменовались для Эрика крупными аукционными продажами — «Слава КПСС» в 2008-м ушла на Phillips за 1,4 миллиона долларов, «Не прислоняться» — за 1,2 миллиона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA