Сирил Паркинсон люди друзья привычки Сирил Паркинсон

Скажи, кто твои друзья, и я скажу, каким ты будешь через год

Сейчас читают: 955
www.psyh.ru

привычки.Мы не выбираем семью, в которой родились. Мы не выбираем детский сад и школу, в которой нам пришлось учиться (соответственно, не выбираем учителей и одноклассников).

В детстве мы также не выбираем соседей и всяких прочих «сыновей маминой подруги», с которыми нам приходится общаться. Во взрослом возрасте возможности выбирать свое социальное окружение у нас вроде бы появляются, но на самом деле и они сильно ограничены.Сирил Паркинсон, журналист, философ и социолог, автор книги «Законы Паркинсона», подсчитал, что брачный выбор женщины в ХХ веке ограничивается примерно 4-6 кандидатами.

И, как правило, это мужчины из ее ближайшего окружения: соседи, одноклассники/однокурсники, коллеги по работе. Конечно, это лучше, чем в Средневековье, когда выбора вообще не было.

Договор о будущей свадьбе заключали родители, когда жених и невеста были еще детьми. Справедливости ради скажем, что в XXI веке ситуация стремительно меняется благодаря тому, что есть возможность найти своего «суженого».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA