Париж Париж

Скоро парижане смогут выращивать овощи и фрукты прямо на пешеходном мосту

Сейчас читают: 981
chert-poberi.ru

В последнее время все чаще появляются амбициозные проекты превращения городских «джунглей» в особенную экосистему. Ярким тому подтверждением стал концепт пешеходного моста через Сену от архитектора Винсента Каллебо.

В его честолюбивые планы входит не только соединить два района Парижа, но устроить настоящий рай для любителей садов и огородов, ведь на крыше переправы будут организованы сельскохозяйственные угодья, где можно выращивать овощи и фрукты.

Скоро парижане смогут выращивать овощи и фрукты прямо на пешеходном мосту «Зеленая линия» (концепт Vincent Callebaut Architectures).

Превращение Парижа в самый зеленый город планеты стало заветной мечтой архитектора Винсента Каллебо (хотя сам он себя называет архибиотект), а последний проект Vincent Callebaut Architectures лишь подтверждает серьезность и практичность его намерений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA