шизофрения жизнь человек здоровье

Сновидения которые указывают на психические расстройства и требуют обращения к специалисту

Сейчас читают: 832
joinfo.ua

Далеко не все сны, которые видит человек, являются отражением переживаемых им событий в течение дня. Некоторые из них являются одним из признаков проблем с психикой.

Какому виду расстройств соответствует то или иное сновидение, расскажет Joinfo.ua.Шизофрения – одно из самых распространенных психических патологий.

Она характеризуется распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Из ярких признаков заболевания можно отметить: нарушения когнитивных функций, речи, псевдогаллюцинации, бред, социальная изоляция, паранойя, апатия, манерность жестов и мимики.Признаки снов, присущих пациентам, страдающим шизофренией, включают в себя:При этом специалисты отмечают, что страдающие от шизофрении после того, как проснутся, еще некоторое время не понимают, что сон закончился и они уже пребывают в реальности.

Вместо этого пациенты продолжают мысленно жить в этом сне.Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) – это психическое нарушение, которое возникает в следствие разовой или

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA