развитие малыша

Сон малыша — как сделать сон глубоким и продолжительным

Сейчас читают: 939
psihologii.ru

специалист в этом вопросе. Лучше всего вводить правила гигиены сна с самого начала жизни ребенка. У новорожденного еще нет развитого циркадного ритма.

Его нервная система созревает, и тело учится, только когда наступает день и время, чтобы быть более активным, и когда наступает ночь и время для более длительных периодов отдыха.Это обучение продолжается в течение первых 3, а иногда и 6 месяцев жизни ребенка, что НЕ означает, что 6-месячный ребенок будет спать всю ночь.Регулярные ночные пробуждения, чаще всего обусловлено необходимостью есть, утолять жажду, болезненным прорезыванием зубов, разлукой с мамой или другими типами тревоги, которые появляются временно в развитии ребенка.Формирование циркадного ритма новорожденного во многом определяется темпами его развития, однако соответствующее поведение родителей / опекунов может поддерживать этот процесс.На самом деле, полноценный сон ребенка зависит от того, как выглядит его день накануне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA