Россия Италия жизнь характер эксперт Россия Италия

Советы стилиста: четыре беспроигрышных образа для любого торжества

Сейчас читают: 363
marieclaire.ru

Мода не существует вне общества и его потребностей, не может не отражать происходящее вокруг и любые изменения в социуме. Не удивительно, что так называемые большие стили легли в основу огромного количества современных модных тенденций и стилевых направлений.

Одним из таких стал как раз барокко.Утвердившись в Италии в XVII-XVIII веках, он захватил всю эстетику времени, начиная от убранства дворцовых интерьеров и заканчивая гардеробами европейской знати.

Торжественный, величественный, богато декорированный и при этом причудливый стиль, славящийся своим роскошным тяжеловесным излишеством, является источником вдохновения для дизайнеров всех мастей и по сей день.В России барокко полюбился как, наверное, ни в одной другой стране мира.

Образ в стиле «Гуляй, шальная императрица!» с узким корсетом, глубоким декольте и пышной, богато драпированной юбкой с обилием декора еще в недавнем времени являлся чуть ли не must-have каждой роковой красавицы на главные торжества в жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA