люди привычки радость Саморазвитие

«Сожги или сожги»: суровый, но действенный метод достижения результатов

Сейчас читают: 308
ideanomics.ru

Есть тысяча причин, по которым полезные начинания и новые идеи так и остаются нереализованными. Специалист по поведенческому дизайну, автор популярной книги «На крючке» Нир Эяль считает, что мы просто миндальничаем со своими привычками.

Спорить с самим собой нужно намного жестче и желательно на деньги. В новой книге «Неотвлекаемые» Эяль учит использовать способность нашего мозга испытывать отвращение перед потерями.Договор о цене — это вид предварительного обязательства, предполагающий, что вы ставите на кон деньги и этим побуждаете себя делать то, что решили.

Упорно занимаетесь тем, чем собирались, — и деньги остаются вашими; отвлеклись — сразу их лишились. Да, сурово, но работает потрясающе.Результаты эксперимента, опубликованные в New England Journal of Medicine, подтверждают эффективность договоров о цене на примере трех групп курильщиков, пытавшихся избавиться от этой вредной привычки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA