Максим Степанов Украина Одесса Киев карантин Коронавирус болезнь Максим Степанов Украина Одесса Киев

Стало известно главное условие полного локдауна в Украине

Сейчас читают: 116
hochu.ua

Появилась обновленная информация по части пандемии коронавируса. Читайте в нашем материале информацию о том, что может стать причиной полного локдауна в Украине.Пока в Европе готовятся к третьей волне коронавируса, на нашем пространстве обсуждают возможный локдаун, который якобы могут ввести после окончания карантина выходного дня.По теме высказался министр здравоохранения Максим Степанов.

Вчера вечером в эфире ICTV он заявил, что жесткий карантин в Украине введут в случае коллапса медицинской системы. Поводом и главным параметром для локдауна Минздрав считает заполненность коек в больницах.

Сейчас они заняты на 52%. Критической ситуация станет, когда этот показатель достигнет 80%.Глядя на сегодняшнюю динамику мы можем говорить, что это (критическая загруженность - ред.) от 25 до 30 тысяч.

В таком случае заполненность нашей медицинской системы может быть около 80%, а это уже серьезная цифра.На данный момент самая сложная ситуация с заполненностью больниц — в Киеве, Одессе и Харьковской

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA