Стелы Аксума: почему секреты древних монолитных обелисков не смогли разгадать

Сейчас читают: 575
chert-poberi.ru

Древние цивилизации оставили после себя самое разное наследие, в том числе уникальные архитектурные объекты и памятники. Причем некоторые из них настолько поразительные в своей конструкции или внешнем виде, что их секреты до сих пор не могут разгадать современные исследователи.

Ярким примером такого таинственного наследия стали огромны обелиски древней эфиопской цивилизации из города Аксум: а все дело в том, что историкам все еще непонятно, как несколько тысяч лет назад могли установить такие огромные объекты, если это сегодня не представляется возможным.

Огромные монолиты таинственной эфиопской цивилизации древности. /Фото: pinterest.de Таинственные памятники древнего Аксумского государства были возведены еще в 4 веке нашей эры, однако до сих пор ставят в тупик историков и археологов.

Всего на территории, где располагалась древнеэфиопская держава, было обнаружено более 160-170 стел и обелисков, относящихся к тому периоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA