Сша люди жизнь страхи Сша

СТРАХ ПЕРЕД НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ

Сейчас читают: 759
psy-practice.com

Неожиданности и неопределенность подстерегают нас на каждом углу. Мы сталкиваемся с неопределенностью во всех сферах жизни: общественной, профессиональной, семейной, личной.И чаще всего неожиданности вызывают у нас стресс, тревогу и страх.

И это естественные реакции, так-как по большей части мы все люди привычки, и любим, когда все понятно и предсказуемо. Исследования показывают, что люди по-разному реагируют на неопределенность, и что люди с более высокой нетерпимостью к неопределенности могут быть менее устойчивыми и более склонными к плохому настроению, негативным или подавленным чувствам и тревоге (American Psychological Association).Так что же делать?

Как развивать устойчивость к неопределенности и преодолевать стрессы с ней связанные? С экзистенциальной точки зрения, согласно теории фундаментальных мотиваций Альфрида Лэнгле, для обретения устойчивости нам нужны защита, надежное пространство и опоры (1ФМ «Мочь быть»).Важны как физическая защита, безопасность, так и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA