чувства нарциссизм страхи

Страх привязанности носит маски: «охотник», «принцесса», «каменщик»

Сейчас читают: 772
www.psyh.ru

Филофобия — боязнь влюбиться или иметь привязанность к другому человеку. Для человека с филофобией большой риск быть эмоционально привязанным к кому-либо или быть влюбленным.

Обычно возникает, когда человек сталкивается с любыми эмоциональными потрясениями, связанными с любовью, но также может быть и хронической фобией.Среди части специалистов бытует мнение, что и партнер филофоба неизбежно продемонстрирует тот же страх — иначе он выбрал бы другого человека для близких отношений.

Эту точку зрения я не разделяю… Поскольку страх привязанности рядится в разные одежды, следующие три примера — лишь малая толика от всего многообразия вариантов, однако они наглядно показывают суть проблемы, лежащей в основе явления.Вообще-то Петр был совсем не во вкусе Сони.

Они познакомились на вечеринке, пообщаться было приятно, но интереса к Петру Соня не испытала. Через два дня он позвонил, сказал, что его пригласили на открытие бара, и спросил, не желает ли Соня составить ему компанию.Она посчитала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA