Страх страхи

Страхи родом из детства. Во что они выливаются во взрослой жизни

Сейчас читают: 852
www.psyh.ru

Детские страхи способны привести к взрослым фобиям, прорабатывать которые придется долго и непросто. Поэтому к страхам своего ребенка нужно отнестись внимательно. Как это ни странно, самая частая причина укрепления, казалось бы, простых детских страхов – это семья.

Это не значит, что ребенок впервые ощутил страх в семье, это значит, что семья, сама того не зная, помогает его укрепить. Чрезмерное внимание или его недостаток, тревожность родителей, ссоры – все это «слышится и видится» маленьким ребенком.Детский страх провоцирует и укрепляет:Здесь все зависит от родителей.

Пересмотрев и изменив свое собственное поведение и образ жизни, можно помочь ребенку правильно пережить свои страхи.Детские страхи зависят от многих факторов:Детские страхи не развиваются исключительно по физиологическим причинам, обязательно есть наличие и других факторов.Это могут быть травмирующие ситуации, которые спровоцировали у ребенка сильный испуг:В подобных случаях очень многое зависит от родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA