Апсны люди привычки ссоры Интересно Апсны

Страшные монстры из мифологии разных стран

Сейчас читают: 727
porosenka.net

10. АюсталМерзкое и неприятное существо из абхазской мифологии, которое очень похоже на нашего черта. Маленький, с копытцами и когтями, он не обладает большой силой, зато любит обижать слабых и даже умеет вселяться в больных и немощных людей.

Ссоры в семье, болезни, смерть - все это в Абхазии считают делом рук Аюстала.9. КракенСкандинавы были опытными моряками и штурманами.

Но во время своих путешествий они часто сталкивались с вещами, которые не могли объяснить, включая морских монстров. Один такой морской монстр, Кракен, прочно вошел в норвежскую мифологию благодаря своим огромным размерам и привычке атаковать корабли и пожирать моряков.Легенды норвежцев и викингов описывают Кракена как гигантское существо с щупальцами с глазами размером с обеденные тарелки.

Большинство "очевидцев"сравнивали Кракена с кальмаром или осьминогом, но отмечали, что он намного, намного больше. Некоторые истории утверждают, что щупальца Кракена имеют длину сотни метров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA