люди чувства жизнь уверенность

Стрессоустойчивость: 5 советов по её развитию

Сейчас читают: 769
www.vitamarg.com

18 сентября 2020. Опубликовано в Развитие Наверняка немало людей знакомо с таким понятием, как стрессоустойчивость. Особенно часто это слово встречается в объявлениях о поиске сотрудников в различные компании: «Требования: ответственность, стрессоустойчивость…».

Но в чем суть этого качества? А главное – как его развить? Данная статья поможет найти ответы на эти вопросы.Стрессоустойчивость – это способность оставаться продуктивным и хладнокровным, несмотря на действие различных факторов, вызывающих стресс.

Быть стрессоустойчивым – значит уметь отвлечься от вызывающих тревогу ситуаций и ясно мыслить даже в самый критический момент.Стрессоустойчивость – отличное качество, которое может помочь сохранить физическое и психическое здоровье.

Развитие стрессоустойчивости способствует более быстрой адаптации организма к различным критическим ситуациям. А чем быстрее человек осваивается в той или иной стрессовой ситуации, тем спокойней и уверенней он чувствует себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA