принц Филипп король Георг VI (Vi) Брайан Козловски Англия жизнь привычки свадьба драка принц Филипп король Георг VI (Vi) Брайан Козловски Англия

Строгая жена: от какой привычки Королева заставила отказаться принца Филиппа

Сейчас читают: 313
marieclaire.ru

Перед свадьбой у Елизаветы состоялся серьезный разговор с будущим принцем Филиппом. На повестке было самое пагубное пристрастие жениха — курение.

Неприязнь королевы к сигаретам не взялась из ниоткуда. Известно, что позже именно эта привычка стала причиной смерти ее отца, короля Георга VI, который скончался от рака легких в относительно молодом возрасте — 56 лет.В своей новой книге Long Live the Queen: 23 Rules for Living from Britain’s Longest-Reigning Monarch биограф Брайан Козловски пишет, что Елизавета жестко настояла, чтобы жених отказался от вредной зависимости. «Она была непреклонна» — отмечает писатель.

Разговор состоялся незадолго до церемонии их бракосочетания, и тогда Филипп курил по пачке в день. Но ровно за день до свадьбы он резко отказался от сигарет и с тех пор к ним не возвращался.

Сегодня принц Филипп вредным привычкам предпочитает исключительно здоровые хобби, вроде рыбалки и гонок на конных упряжках ( Неожиданное хобби: как Королева и принц Филипп развлекаются на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA