Михаил Ефремов Сергей Захаров жизнь эксперт Михаил Ефремов Сергей Захаров

Суд изменил приговор попрощавшемуся с алкоголем Ефремову

Сейчас читают: 990
wmj.ru

На заседании выступали адвокаты Михаила Ефремова и защита потерпевшей стороны — родственников погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова.

Защита потерпевших настаивала на том, что тяжесть ответственности публичного человека больше, чем простого, и напоминала, что Ефремов долго не признавал вину и «говорил гадости» об адвокатах.

Юристы со стороны Ефремова, добиваясь смягчения приговора, зачитывали письмо за подписью 28 деятелей культуры, вступившихся за артиста, приводили положительную характеристику из СИЗО и дали слово эксперту, которая доказала, что погибший не был пристегнут — а иначе мог бы выжить.В суде Ефремов взял последнее слово и заявил, что трагедия разделила его жизнь на две части.— цитирует артиста, добавившего, что он мог бы перечислять заработанные деньги в фонд Сергея Захарова.

В итоге суд действительно изменил приговор Михаилу Ефремову — но незначительно. Актеру сократили срок на полгода. Теперь он должен будет провести в колонии семь с половиной лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA