Москва Киев модели поведения типы личности комиксы Москва Киев

Супергерои нашего времени. Почему мы любим сказки о суперменах?

Сейчас читают: 343
www.psyh.ru

Ранк О. Миф о рождении героя. Киев: Ваклер; Москва: Рефл-бук, 1997.Мы далеко не сразу убеждаемся, что «добро» и «справедливость» – понятия относительные.

А убедившись, в глубине души все равно продолжаем верить, что наш мир изменится и всем без исключения людям жить будет хорошо.

На этом детском представлении, собственно, и держится большинство мировых религий, а революционеры всех мастей даже пытаются спроецировать этот «райский уголок» на территорию конкретной страны или региона.Супергерои позволяют с восторгом наблюдать за тем, как справедливость восторжествовала, пусть даже самым экзотическим образом, пусть только на время – пока не закончится фильм.

Зато создается иллюзия, что легко и просто можно реализовать все то, что не получается в реальной жизни. Отсюда и неугасающая любовь к всемогущим супергероям и историям с «хеппи-эндом».Большинство фильмов о супергероях (начиная с классического «Супермена») возникли на основе комиксов – довольно специфического жанра «историй в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA