Ольга Овсяник Москва люди психология отношений брак Любовь Ольга Овсяник Москва

Существует ли великая сила любви. Как узнать «своего» человека?

Сейчас читают: 904
aif.ru

Любовь окрыляет и придает силы . Влюбленным кажется, что они могут свернуть горы. Единственное, что им не под силу – изменить человека, которого он любят.

Надо ли пытаться это сделать и какое главное условие счастливого брака? Рассказывает доктор психологических наук, клинический психолог, профессор кафедры социальной психологии Московского государственного областного университета Ольги Овсяник. Начитавшись детских сказок, мы верим, что любовь – это волшебство, которое способно оживить Спящую принцессу, превратить тыкву - в карету, лягушку – в Царевну, а чудище лесное – в прекрасного принца.

К сожалению, это не так. Статья по теме Любовь с первого взгляда. Как мы подбираем партнера по запаху Влюбившись, человек меняется – это правда.

Но лишь на короткое время. На первой стадии отношений, в так называемый конфетно-букетный период, влюбленный старается показать себя во всей красе – поэтому становится внимательным, щедрым, добрым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA