Чарли Чаплин люди жизнь красота Чарли Чаплин

Тамара Макарова прошла с Герасимовым весь его путь до конца

Сейчас читают: 478
7days.ru

«Когда Сталин вызвал Сергея Герасимова в Кремль для обсуждения фильма, тот сказал жене: «Знаешь, приготовь-ка мне чемоданчик с теплым бельем и вещами».

Он даже нашел в себе силы выступить, чтобы защитить свою концепцию картины. Рядом за столом сидел Берия, который рисовал на листе бумаги виселицы аккуратными рядами», — рассказывают жена и сын двоюродного брата Герасимова Тамара и Дмитрий Брагины.

На рабочем столе у дяди Серго — Сергея Аполлинариевича Герасимова — под стеклом лежали три фотографии. На одной он был запечатлен с Чарли Чаплином — они дружили.

На другой — маленькой, совсем выцветшей от времени — группа людей на высоком берегу озера Чебаркуль, несколько взрослых и два маленьких мальчика: один — Сережа Герасимов, а второй — мой отец Владимир Брагин, его кузен, с которым они росли вместе, спали буквально в одной люльке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA